На границе Николаевской и Херсонской областей оккупанты расстреливают села из артиллерии, чтобы скрыть грабежи

Комментарии:

14 апреля на южных рубежах украинской обороны вражеские потери составили 39 оккупантов и 4 единицы техники, среди которых, в частности боевые бронированные машины и БПЛА.

Об этом говорится в сообщении на странице Оперативного командования "Юг" в Facebook о текущей оперативной обстановки на юге Украины.

Также сообщается, что после напряженных переговоров удалось достичь договоренностей по обмену пленными в районе поселка Посад-Покровское, где 4 пленных российских военных было обменено на 5 наших.

Отмечается, что при вхождении в населенные пункты на административной границе Николаевщины и Херсонщины "армия мародеров не может удержаться от дерзких ограблений и аморальных поступков".

"А после того накрывают поселок артиллерийским огнем, выдавая это за атаку Вооруженных сил Украины с целью дискредитации украинской власти", – отмечается в сообщении.

В Черноморской операционной зоне корабельное группировки противника маневрирует и перекраивается, продолжая держать в изоляции порты Украины и сохраняя вероятность ракетных ударов на достаточно высоком уровне.