На Николаевско-Херсонском направлении за ночь ликвидировали 12 солдат рф

Комментарии:

На Южном направлении украинские защитники продолжают удерживать освобожденные территории и дают отпор врагу. Так, за ночь украинские военные уничтожили 12 оккупантов.

В свежей оперативной сводке командования "Юг" сообщается, что враг продолжает обстреливать украинские позиции, а также ведет информационную войну.

"На Николаевском и Херсонском направлениях наши войска удерживают освобожденные от врага территории. Вражеские силы продолжают и артиллерийские обстрелы, и информационные атаки на гражданское население, пытаясь обвинить в обстрелах именно подразделения ВСУ", – говорится в сообщении.

Отмечают, что за ночь на южном направлении противник потерял 12 солдат и 2 единицы вражеской техники.

Ситуация в Черном море

Украинские защитники сообщили, что существенных изменений в Черном море нет, в частности, корабельно-катерные группы противника продолжают держать блокаду портов, оказывать психологическое давление угрозой проведения десантирования.

Сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры, – подчеркнули военные.

Насчет утреннего взрыва в Черноморске командование выясняет детали. По предварительной информации – пострадавших нет. Что это было – ракетная атака ил что-то другое, обещали сообщить позже.

Напомним, что в Одесской области ввели комендантский час – с 21:00 9 апреля до 6:00 11 апреля. В этот период людям нельзя находиться на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.