Сегодня в николаевском небе успели сбить крылатую ракету и самолет

Отпор оккупантам

Сейчас активные бои идут на границе Николаевской и Херсонской области, хотя враг максимально заходил до Вознесенска. Об этом в сегодняшнем эфире напомнил председатель Николаевской Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. Он порадовал еще одной хорошей новостью

"Сегодня сбили самолет и одну крылатую ракету. Думаю, летела не к нам, а в сторону Кривого Рога. Будем дальше работать над тем, чтобы ракеты меньше нас беспокоили".

Виталий Ким коснулся животрепещущей теме – сухого закона. Он сказал, что многие просят не отменять его. Ким говорит, что это делается для того, чтобы начал работать бизнес, и мы стали жить чуть свободнее. Но призвал не забывать о том, что все еще действует комендантский час, а пьянство будут жестко пресекать. Если выходные покажут негативный результат, то продажу спиртного опять запретят.

А вот по продовольствию, то есть проблемы с логистикой в селах. Но сейчас в этом направлении идет работа. Эти обязаны заниматься местные власти, депутаты. Ким также обратился к электрикам, их не хватает, и приезжают из других областей.

"Если есть желание нам помочь – приезжайте помогать восстанавливать Николаевскую область", – сказал Ким.