В зеленой зоне, которую николаевцы обустроили собственными силами, хотят установить магазин-кафе

Комментарии:

Вопрос выносится на рассмотрение депутатов горсовета

В Николаеве в районе дома №222 по улице Троицкой назревает конфликт. Жители района узнали, что здесь в зеленой зоне, которую они сами обустроили, хотят построить торговый комплекс с летней площадкой.

Сквер в этом месте появился на месте бывшей свалки. Горожане добились, чтобы ее вывезли. А потом на субботнике высадили здесь молодые деревца. Благодаря инициативе жителей, ОСМД и при поддержке Агентства развития Николаева установили освещение и камеры видеонаблюдения, с приходом хорошей погоды в планах установить скамейки.

«У нас была цель создать небольшой «оазис» среди каменных «джунглей» и мы уверенно к ней шли», – написал Максим Коваленко, депутат горсовета и один из тех, кто живет в доме на Троицкой.

И вот люди узнали, что землю под их сквером собираются выделить под постройку торгового павильона с летней площадкой общей площадью в 2100 квадратных метров.

«Я открываю сайт горсовета и вижу, что труды местных жителей хотят застроить магазинчиком. Мне страшно от того, что это уже становится обычной картиной. Нет, чтобы выкупать разрушенные здания и восстанавливать, наши «инвесторы» снова лезут в зеленые зоны. Достало. Сначала сквер возле Автовокзала, потом сквер Чернобыльцам, потом Урбан-парк на Херсонском, и сейчас уже наш мини-сквер на Троицкой!», – возмущается Максим Коваленко.

Он обратился к коллегам-депутатам: «Прошу членов земельной комиссии воздержаться от голосования по данному вопросу, и не отдавать зеленую зону по ул. Троицкой, 222 «инвесторам» в аренду для строительства очередного магазина-наливайки. Люди вам этого не простят! А «инвесторы» пусть идут дальше с Богом. Ищите не легкий путь, а правильный!»