117 жителей Николаевской области задекларировали доходы больше миллиона

Комментарии:

В 2021 году в Николаевской области 117 плательщиков налогов задекларировали полученные доходы в размере более 1 миллиона гривен.

Об этом шла речь на брифинге Главного управления налоговой службы Украины в Николаевской области 24 января.

«Граждане задекларировали доходы с продажи объектов движимого и недвижимого имущества, получали иностранные доходы», – рассказала заместитель начальника управления Государственной налоговой службы Украины в Николаевской области Ольга Купчишина.

В 2021 году 40812 жителей Николаевской области предоставили налоговые декларации. Они задекларировали 94 миллиона 400 тысяч гривен.

В налоговой напомнили, что одним из основных заданий декларирования является не только уплата налога в бюджет, но и возвращение части денег налогоплательщикам с их заработной платы на протяжении отчетного года.

«Своим правом на применение налоговой скидки воспользовались 2627 человек, которые задекларировали к возращению почти 7 миллионов 600 тысяч гривен налогов на доходы физических лиц. На сегодняшний день с бюджета им возвращено почти 6 миллионов 600 тысяч гривен, – рассказала Ольга Купчишина.