Ветерану динамовского и николаевского спорта Василию Данчуку- 70!

Серый Вадим
Комментарии:

Ветерану николаевского аматорского спорта и футбола Василию Данчуку – 70 лет!

А вот вся трудовая деятельность Василия Михайловича связана с правоохранительными структурами – прокуратурой и милицией.
Ну, а значительную часть свободного времени он всегда отдавал занятиям спортом, с которым дружил с юных лет. Занимался самбо и дзюдо, стал кандидатом в мастера, неоднократно становился призером соревнований, проводимых ФСО «Динамо». Увлекался и игровыми видами спорта – волейболом и футболом. Вместе с командой Баштанки выиграл кубок Украины среди ветеранов футбола, есть в его коллекции награды и других всеукраинских турниров.
Василий Михайлович проявил себя и как талантливый спортивный организатор, успешно руководивший динамовскими командами, которые выступали в турнирах разного уровня, причем не только ведомственных.
Много полезного в развитии спорта он сделал и как член исполкома федерации футбола Николаевской области, где, в том числе, возглавлял комитет по работе с ветеранами.
Вот уже почти 30 лет Данчук руководит созданной по его же инициативе командой «Виктория» (ранее носившей разные названия, в том числе «Ольвия»), которая добилась отличных результатов в соревнованиях по волейболу, футболу, футзалу.