Теперь ярко освещены 5 километров трассы Н-11 от Баштанской развязки до города Николаева (фото)

Комментарии:

Ночные путешествия по дороге Н-11 «Днепр-Николаев» станут более комфортны – в 5-километровой зоне на подъезде к Николаеву обустроено внешнее электроосвещение.

В рамках текущего среднего ремонта на участке км 314+00 – км 319+335 среди прочего установлено и подключено современное и экономичное оборудование. В результате ярко освещен участок трассы Н-11 от Баштанской кольцевой развязки до города Николаева.

Здесь установлены 135 новых опор, на которых размещены 266 энергосберегающих светодиодных светильников. Режим управления внешним освещением автоматически с помощью фотодатчика, реагирующего на уровень естественной освещенности.

На все установленные светильники и опоры действует гарантия 5 лет.

Кроме электроосвещения данный отрезок дороги оснащен бетонным парапетным ограждением типа «Нью Джерси», новыми автопавильонами, пешеходными переходами, тротуарами, тактильной плиткой и шумовыми полосами. Обновленная придорожная инфраструктура в совокупности существенно повышает удобство и безопасность передвижения водителей денно и нощно, а также улучшает уровень логистической и пропускной способности по данному направлению, сообщили в Службе автодорог Николаевской области.