27 января
  • ПОДПИСКА НА НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ
  • КОМПЛЕКТ
  • ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • «Николаевские новости» - победители журналистского конкурса НОК Украины-2021

    Комиссия Национального олимпийского комитета «Пресса и коммуникации» назвала лауреатов Всеукраинского конкурса среди спортивных журналистов «Украина олимпийская».

    Впервые подобный конкурс был проведен в 2000 году и за это время стал популярным и важным в журналистской среде.
    «Я рад, что, несмотря на все перипетии и трудности, с которым столкнулся весь мир, мы не приостановили ни разу наш конкурс и отдаем должное всем тем представителям масс-медиа, которые активно, профессионально и преданно освещают олимпийское движение. Спасибо всем, кто приобщился к участию, и, конечно, ждем еще большее количество работ уже в новом олимпийском году», - подчеркнул во время подведения итогов председатель комиссии НОК Олег Волков.
    На рассмотрение экспертов были предоставлены работы от 93 представителей СМИ из 18 регионов.

     Лауреаты-2021

     Лучшая общественно-политическая газета года (отдел спорта):
    1-е место - «Николаевские новости»;
    2-е место - «Западный курьер», (Ивано-Франковск), «Сельские вести» (Киев);
    3-е место - «Черниговская Деснянская правда».
     Лучшая спортивная газета года:
    1-е место - «Спорт-арена» (Киев);
    3-е  место - «Спортивка» (Львов).
     Лучший спортивный журнал года:
    1-е место - «Олимпийская арена (Киев).
     Лучшая циклическая спортивная телепрограмма:
    1-е место - UA: Спорт (UA: Первый, Киев);
    2-е место - «Новости спорта» (Украина 24, Киев); «Топ-спорт» (телерадиокомпания ГОК, Горишние Плавни),
    3-е место - «Спорт дайджест» (Хмельницкий); Sport UI (Информагентство «Центральноукраинское бюро новостей», телеканал «Ветер», Кропивницкий).
    Лучшая циклическая спортивная радиопрограмма:
    1-е место - «Путь к Олимпу» (Филиал АО «НАСТУ «Черниговская региональная дирекция»;
    2-е место - «Сила спорта» («Радіо Перше»,  Львов);
    3-е место - «Ранок Про» («Промінь», Киев).
     Лучшее электронное издание (отдел спорта):
    1-е место - «Kamp-sport» (Львов);
    2-е место - «Фокус» (Киев);
    3 место - «Черкасский спорт» (Черкассы).
     Лучшие спортивные журналисты:
    Анатолий Белоножко («Николаевские новости»), Дарья Кузнецова (UA: Первый); Вадим Серый («Николаевские новости»), Леонид Францескевич (Odessa.Online, «Первое городское радио», Одесса).
    За преданность олимпийскому движению:
    Сергей Гайдук (Чернигов), Евгений Карельский (Киев), Евгений Кравс (Львов), Игорь Чемерис (Киев).
    Дебют в спортивной журналистике (награда имени известного спортивного журналиста Александра Мащенко):
    1-е место - Виталий Ткачук («Укринформ», Киев);
    2-е место - Орина Легащева (XSPORT, Киев);
    3-е место - София Кулай («Спорт.24», Львов).
     
    За лучшее освещение участия украинских спортсменов в ХХХІІ Летних Олимпийских играх в Токио:
    1-е место - «Олимпийская студия Токио-2020» - (UA: Первый, г. Киев);
    2-е место - Tokyo review (XSPORT,  Киев);
    3-е место - Елена Дидух (телеканал «Дом», Киев); «Олимпиада-2020 - Обратный отсчет», «Олимпик news» и «Олимпиада-2020 - Постскриптум» (Перец FM, Киев).
    За лучшее освещение подготовки украинских спортсменов к XXIV Зимним Олимпийским играм в  Пекине:
    2-е место - Максим Чеберяка (XSPORT.ua, Киев.)

      Просмотров:
      comments powered by HyperComments