Лондонский «Тоттенхэм» сначала сразил коронавирус, а добил УЕФА, не дав отсрочку

Комментарии:

В понедельник, 20 декабря, УЕФА объявил, что «Тоттенхэму» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на поединок с «Ренном» в рамках Лиги конференций.

Напомним, 9 декабря «Тоттенхэм» должен был сыграть матч шестого тура  с «Ренном», но в лагере лондонского клуба произошла вспышка коронавируса, из-за чего «шпоры» не вышли на игру. Поединок был отложен до дальнейших решений.
Решение УЕФА означает, что «Тоттенхэм» в итоге занимает третье место в группе (где также выступали нидерландский «Витесс» и словенская «Мура») и вылетает из турнира. «Витесс» остается на втором месте и в первом раунде плей-офф Лиги конференций сыграет с венским «Рапидом».
УЕФА не впервые присуждает техническое поражение из-за коронавируса. Напомним, осенью 2020 года Украине было запрещено играть против Швейцарии составом игроков, среди которых были выявлены несколько случаев заражения covid-19.
Быстро собрать альтернативную команду УАФ не смогла, так что сине-желтым было присуждено поражение, из-за чего они вылетели из дивизиона А Лиги наций.