Чтобы добраться в Николаев одесская наркоманка угнала яхту с морвокзала

Комментарии:

На «подвиги» подозреваемую подтолкнуло состояние наркотического опьянения. Свой поступок «пиратка» пояснила тем, что ей надо было в Николаев.

В патрульной полиции Одесской области сообщали, что сегодня, 20 декабря, на «102» поступило сообщение о пропаже яхты с Одесского морского вокзала.

Патрульным пришлось обратиться за помощью к береговой охране. Яхту обнаружили стоящей у бетонного волнореза. Девушка не справилась с управлением и, по формулировке патрульных, совершила дорожно-транспортное происшествие.

«Пираткой» оказалась 25-летняя женщина, которая находится в розыске. И это не первое ее ДТП в этом году. Гражданку уже дважды штрафовали за вождение в нетрезвом виде.

На одесситку составили административные материалы по ч. 3 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами в состоянии опьянения) КУоАП и передали его следователям.

Отметим, что это довольно мягкое наказание за угон яхты. Ее действие больше подходят под статью 289 Криминального кодекса Украины: «Незаконное завладение транспортным средством».