Киевлянин за деньги разбил мемориал Героям Небесной Сотни в Первомайске

Комментарии:

Мужчина специально съездил на Николаевщину, чтобы надругаться над памятником

Как уже сообщалось, 8 декабря в центре Первомайска возле остановки общественного транспорта по улице Грушевского повредили и осквернили надписями мемориал Героям Небесной Сотни и воинам АТО.

Оперативные сотрудники Управления уголовного розыска и Первомайского отдела полиции проработали видео с камер видеонаблюдения, отследили маршрут движения правонарушителя и установили его личность. Им оказался 41-летний житель Киева, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за наркопреступления.

Мужчина уверял полицейских, что ему заплатили 3000 гривен за то, чтобы он разбил памятник. А так как сейчас он без денег и без работы, то согласился. Приехал в Первомайск. В местном магазине купил баллоны краски. А затем разбил и исписал матами мемориал.

В настоящее время эта информация проверяется.

Сегодня, 15 декабря оперативники Первомайского райотдела прибыли в столицу и вручили киевлянину уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УКУ "Хулиганство". По санкции инкриминируемой статьи, подозреваемому грозит до пяти лет ограничение свободы.

Досудебное расследование продолжается.