Задержали вора, срезавшего кабеля в телефонных колодцах на Николаевщине

Комментарии:

Мужчине «светит» от 3 до 6 лет лишения свободы

Вечером сработала сигнализация в монтажном колодце «Укртелекома», который находится в Вознесенске. Именно через этот узел проходит большая магистраль телефонной связи и интернет-соединения.

Наряд группы реагирования Вознесенского районного отделения полиции охраны в считанные минуты подъехал к месту срабатывания. Еще из автомобиля увидели мужчину, с большим рюкзаком за плечами. Бодрым шагом он уходил от телефонного колодца.

Гражданина догнали и остановили. Но при попытке поверхностного осмотра тот пытался вырвать у полицейского свой рюкзак и скрыться. Однако, безуспешно. А в сумке обнаружили 10-метровый моток кабеля и специальный инструмент.

По факту такой «диверсии» на место правонарушения вызвали следственно-оперативную группу Вознесенского районного управления полиции.

В отделении установили, что вором оказался 29-летний житель Вознесенска, уже имевший судимость. Теперь добавится еще одна - по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража, сопряженная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или нанесшая значительный ущерб потерпевшему». Что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет.