Николаевские рапиристы остановились в шаге от медалей этапа кубка мира

В Ташкенте состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров

В командном первенстве сборная Украины оказалась в шаге от наград. Причем, фехтовали они втроем - накануне травмировался николаевец Даниил Ткач и команду смог поддерживать лишь морально. По ходу этих соревнований киевляне Олег Кокоровец, Евгений Лазаренко и николаевец Никита Малиновский в четвертьфинале победили сборную ОАЭ - 45:17, в полуфинале проиграли победителям состязаний - сборной Польши - 25:45. А в драматичном поединке за «бронзу» с хозяевами дорожки Узбекистаном наши земляки уступили - 41:42. В итоге четвертое место. В личном первенстве Никита Малиновский прошел сквозь сито квалификации, добрался до 1/16 финала, где уступил будущем призеру Даниилу Кравцову из РФ – 8:15.

Фехтование. Рапира. Этап кубка мира. 10-12 декабря. Ташкент (Узбекистан). Мужчины. Командное первенство. 1. Польша; 2. РФ; 3. Узбекистан; 4. Украина (Н. Малиновский, Е. Лазоренко, О. Кокоровец, Д. Ткач); 5. Казахстан, 6. Саудовская Аравия. Личное первенство. 1. А. Прозоров (РФ); 2. А. Якубовски (Польша); 3. Баранников, 3. Д. Кравцов (оба – РФ); ... 22. Е. Лазаренко, 29. Н. Малиновский, 37. О. Кокоровец; DNF. Д. Ткач (все – Украина). 60 участников.