После дождей посыпалась дорога Т-15-15, отремонтированная в рамках «Большой стройки»

Комментарии:

Трассу реконструирует «Росдорстрой»

Свежий асфальт на отремонтированной «дороге к морю» Т-15-15 Федоровка-Рыбаковка-база отдыха "Луговое" уже треснул. Покрытие не прошло испытание парой-тройкой дождей.

Жительница села Луговое Алина Пустовойтенко опубликовала фото, на которых видно, что асфальт пошел трещинами, а местами просто ссыпается с дороги.

И это при том, что по трассе еще не было интенсивного движения, а откровенный брак дорожных строителей виден уже сейчас невооруженным глазом.

Отметим, что тендер на поточный средний ремонт трассы Т-15-15 выиграл "Ростдорстрой" за «космические» 628 миллионов 695 тысяч 557 гривен. Потом, в рамках допсоглашения от 21 ноября 2021 года, цену снизили до 570 миллионов 622 тысяч 294 гривен.

Дорогу реконструируют под брендом «Большой стройки» президента. Планируется восстановить 25-километровый отрезок. Служба автодорог, которая выступила заказчиком работ, регулярно публикует отчеты о ходе ремонта.

САД сообщает, что для усиления основания дороги и восстановления изношенного покрытия дорожники поэтапно устраивают слой из песка, смеси ЩПТ и СФОВ, а также крупнозернистого асфальтобетона.

Планируется, что к началу следующего курортного сезона «туристическая» дорога будет полностью отремонтирована (если не рассыплется…)