Что такое арматурные наушники?

Комментарии:

Чем отличаются арматурные наушники от наушников других типов и почему стоит делать выбор в их пользу?

Арматурные наушники – это определение, которое сложно встретить в обычной жизни. Популярность данного термина далека от привычных нам “беспроводных наушников” и “TWS наушников” о которых вокруг говорят все. Несмотря на это именно арматурные наушники способны передать чуть ли не лучшее качество звучания ваших любимых треков, но как работают такие наушники? Чем отличаются арматурные наушники от наушников других типов и стоит ли делать выбор в пользу них? Давайте разберемся!

Чем арматурные наушники отличаются от других

В первую очередь стоит сказать что арматурные наушники это устройства, которые в основном используются специалистами. Отсюда и такая редкость данного выражения в обычном обществе. Стоимость арматурных наушников куда выше, чем средняя стоимость обыкновенных внутриканальных наушников, но что же в них такого особенного? На самом деле основное отличие таких наушников от других, заключается в конструкции излучателя. В случае с арматурными наушниками эта коробочка состоит из мембраны и подвижного якоря. Сам по себе излучатель выглядит как маленькая коробочка с узким горлом. Его конструкция, а также особенности конструкции позволяют наушникам с легкостью проигрывать вокальные и инструментальные партии, но вот с низкими частотами у такой конструкции есть оперенные проблемы.

61a4a22e0b1fa.jpeg

Для того чтобы добавить качественных басов своим устройствам, производители арматурных наушников идут на хитрость и добавляют в привычную конструкцию арматурных наушников еще и динамический излучатель. Таким образом арматурные наушники способны охватывать весь спектр частот и радовать своего владельца великолепным звучанием как высоких и средних, так и низких частот.

Еще один метод как добиться качественного баса в арматурных наушниках, это использование одного или даже нескольких динамиков, которые работают с разными диапазонами частот. Такое решение позволяет вывести качество низких частот на новый уровень, но при этом является дорогим, а потому не используется массово.

С тем как устроены арматурные наушники мы разобрались, но стоит ли их приобретать?

Почему стоит выбрать именно арматурные наушники

Выбирая между арматурными и динамическими наушниками, пользователь заведомо делает выбор между более доступным и более дорогим устройством. Конечно на рынке присутствуют динамические наушники чья стоимость равна или даже выше среднестатистических арматурных наушников, но таких моделей единицы.

Если вы еще не решили, стоит ли покупать арматурные наушники вместо привычных многим динамических, вот несколько достоинств, на которые стоит обратить внимание:

  • Полное отсутствие шумов и посторонних звуков
  • Нулевая степень акустического искажения
  • Высокий запас громкости независимо от используемого устройства
  • Компактная конструкция
  • Небольшой вес

61a4a244c5efb.jpeg

Все эти достоинства могут стать решающими для вас в вашем выборе, а потому на них стоит обратить внимание.

Если вам нравится культура арматурных наушников и вы хотите приобрести для себя такое устройство – посетите каталог товаров интернет-магазина Soundmag. В каталоге интернет-магазина Soundmag вы не только сможете найти для себя подходящие арматурные наушники, но и приобрести для них море аксессуаров. Также в нашем каталоге вас будут ждать отличные цены и гарантия оригинальности продуктов. Посетите один из наших шоурумов, чтобы опробовать арматурные наушники лично, или посетите наш сайт и подберите для себя идеальные наушники уже сегодня, сделайте себе подарок и наслаждайтесь качественным звучанием вместе с Soundmag.