Классифицировано событие, связанное со взрывом многоэтажки в Николаевской области

Комментарии:

Продолжается поисково-спасательная операция, связанная с взрывом бытового газа в многоквартирном жилом доме в Новой Одессе.

В пятиэтажке общим количеством 30 квартир, оборудованных индивидуальными системами отопления, разрушение произошло на 4 и 5 этаже. По предварительным данным один человек погиб и трое пострадавших. Эвакуировано 62 жильцов пострадавшего дома и более жильцов соседнего дома. Информация о количестве пострадавших уточняется.

Приняты меры по усиленной охране общественного порядка и ограничению доступа посторонних лиц к разрушенному зданию. В этом задействовано 170 сотрудников Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и Национальной гвардии Украины, десять единиц техники. Для проведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ привлечены 116 человек и 27 единиц техники, кинологи, психологи. Это событие предварительно классифицировали как чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Николаевской облгосадминистрации.