Никсон, Гаррисон, Кеннеди – вся президентская рать на матче МБК «Николаев» - «Прометей». Фото

Комментарии:

Баскетбол. Суперлига. МБК «Николаев» - «Прометей» - 55:89

Сегодня в николаевской «Надежде» на площадку вышли сразу три баскетболиста с президентскими фамилиями. За МБК «Николаев» играл однофамилец 36-го главы американского государства Ричарда Никсона – Прентисс(№0). Майки «Прометея» надели однофамильцы 9-го президента США Уильяма Гаррисона - Дианжело (№1) и 35-го – Джона Кеннеди – Дэвид (№17). Вот такое совпадение.

Понятно, что судят не по фамилиям, а по игре. Но в любом случае слобожанские «президенты» были, так сказать, в численном большинстве, и выглядели увереннее и мастеровитее. А изюминок в этом поединке было немного. У корабелов напрочь сбился прицел. Особо печальной была статистика смазанных бросков со средней дистанции в первой половине матча.

Тихими были николаевские болельщики. Их было непривычно мало - четыре сотни. Распугал коронавирус и отсутствие прививок, без которых в «Надежду» сегодня не пускали.

А у николаевцев порадовал разве что Заплотинский, вышедший в старте. У него два данка, два блокшота, 10 очков у Дэниэла. У гостей помимо двух «президентов», слаженно и уверенно смотрелась вся команда Ронена Гинзбурга.