Пять обстоятельств победы МБК «Николаев» над вице-чемпионами Украины. Фото

Комментарии:

Баскетбол. Суперлига. МБК «Николаев» - БК «Запорожье» - 88:60

Матч был особенным. Во-первых, зрители на трибунах были исключительно вакцинированные или с пцр-тестом. Во-вторых, под сводами «Надежды» появилось новое табло. В-третьих, на площадке появился после травмы Матей Радунич. В-четвертых, игроки МБК «Николаев» вышли на игру после большого прочухана, полученного накануне от руководства клуба. В-пятых, днем ранее БК Запорожье» здесь же проводило кубковый матч, так что элемент усталости все же присутствовал.

Все это накладывало отпечаток на игру, в принципе, равных по силе на сегодняшний день соперников. Но чудесным образом матч сложился для хозяев очень удачно. Преодолев стартовый мандраж, они выровняли игру и очень уверенно победили, причем, дали возможность поиграть и Лукьяну, и Заплотинскому.

В воскресенье будет еще один не менее интересный матч. У подопечных Арниса Вецвагарса две ночи на подготовку к поединку с «Прометеем». А у невакцинированных болельщиков есть время сделать прививку и прийти поддержать команду. А то как- то непривычно смотрелись сегодня проплешины на трибунах «Надежды».