Вчера российские оккупационные войска применили минометы и крупнокалиберные гранатометы

Комментарии:

Утренняя сводка по ситуации в районе операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 9 ноября

Вооруженные формирования русской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках трехсторонней контактной группы.

За прошедшие сутки, 8 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

На Приазовье вблизи Водяного враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. В районе Павлополя и Луганского оккупанты вели обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Новолуганского они обстреляли наши позиции из автоматических станковых гранатометов. Недалеко от Шумов вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. По состоянию на семь утра, 9 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.