• ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • После матча «Волынь» кулаками машет

Футбол. Первая лига

25 октября. ВПК-Агро - Горняк-спорт - 1:2, Оболонь - Агробизнес - 3:1. 29 октября. Полесье - Нива Т - 1:1, Волынь - Агробизнес - 0:1. 30 октября. Олимпик Д - Кривбасс - 0:2, Прикарпатье - Ужгород - 3:1, Краматорск - Горняк-спорт - 0:1,  ВПК-Агро - Кремень - 2:0, Оболонь - Подолье  - 1:0.
    После матча «Волынь»  - «Агробизнес» произошла потасовка между игроками обеих команд.
    «Агробизнес» выигрывал в Луцке - 1:0, и ко второму тайму судья добавил 5 минут. Команды переиграли 7, в последней атаке после подачи углового гостей спас вратарь Мозиль - забрал мяч в руки. В отчаянии защитник «Волыни» Мороз ударил в плечи игрока «Агробизнеса» Бойчука. Тот упал, а за него вступился опорный хавбек Думанюк - пошел разговаривать с Морозом.
    В драку вмешались центрбеки «Волыни»: Сасовский держал за руки, а Войтиховский схватил за шею Думанюка.
    Завершился конфликт тогда, когда на поле вышли представители тренерских штабов обеих команд, они и разняли футболистов. Арбитр поединка Каленов находился почти в водовороте событий, однако не успел продемонстрировать карточки игрокам, обошелся лишь удалением ассистента коуча «Агробизнеса» Михаила Дячука-Ставицкого, который выражал рефери свое недовольство.
    Кстати, в поединке «Прикарпатья» с ФК «Ужгород» один из победных голов в составе ивано-франковской команды забил Иван Сондей, экс-игрок МФК «Николаев».