Николаевский «Реал» уступил в двух матчах «Днепрянке»

Гандбол. Суперлига. Женщины

«Днепрянка» (Херсон)  - «Реал» (Николаев) - 31:30 (19:14)
29 октября. Херсон, зал ХСФК. Без зрителей. Судьи А. Голиков (Южный), В. Киверник (Черновцы), делегат ФГУ Т. Гриндак (Черноморск).

Семиметровые: 4/3 - 5/3
Штрафное время: 4/4

Результативность «Днепрянки»: Дябло – 11, Гончаренко – 5, Калыгина – 4, Панченко – 3, Комарова – 2, Ткач – 2, Чуприна – 2, Морозенко  – 2.
Результативность «Реала»: Дереклеева – 9, Божко – 6, Сытенька – 4, Бондаренко – 4, Слободян – 3, Руда – 2, Чернышова – 1, Козлова -1.

***

«Днепрянка» (Херсон)  - «Реал» (Николаев) - 30:23 (17:8)
30 октября. Херсон, зал ХСФК. Судьи А. Голиков (Южный), В. Киверник (Черновцы), делегат ФГУ Т. Гриндак (Черноморск).

Семиметровые: 7/6 - 6/3
Штрафное время: 10/12

Результативность «Днепрянки»: Панченко – 9, Гончаренко – 7, Дябло – 3, Калыгина – 3, Мартыненко – 2, Комарова – 1, Павлик – 1, Морозенко – 1, Пойманова – 1.

Результативность «Реала»: Дереклеева – 9, Сытенька – 4, Божко – 3, Бондаренко – 3,
Руда – 2, Чернышова – 1, Шатохина – 1.

В первом поединке непримиримых соперниц после первой 30-минутки впереди с разницей +5 были хозяйки. Николаевские гандболистки во втором тайме постепенно сокращали разницу в счете. Затем Наталья Сытенькая вернула надежду на благоприятный исход - 28:28! Но в нервной концовке матча удачливее была «Днепрянка». За 2 секунды до сирены хозяйки впереди 31:30. Алена Божко пыталась с линии свободного броска поразить их ворота, но на пути мяча стал частокол из дюжины рук.

Во втором поединке свежее выглядели хозяйки. После первого тайма счет был 17:8 в их пользу и отыграть такой гандикап не под силу. Слабым утешением может быть лишь то, что последним забросил «Реал». Это сделала с семиметрового Виктория Шатохина. Отметим, что самой результативной на площадке в команде Александра Гурского была Анастасия Дереклеева – 18 голов.

5 и 6 ноября «Реал» принимает гандболисток столичного «ТНУ».