МФК «Николаев» проиграл в Тростянце, пропустив четыре гола

Постоянное обновление

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига, группа Б. Тростянец - МФК Николаев - 2:4

МФК «Николаев» матчем с футболистами из Сумской области начинал чемпионат во второй лиге. Та игра завершилась ничьей - 1:1 (отличился Росляков), что стало главной неожиданностью тура. Но впоследствии ФК «Тростянец» доказал, что этот результат не случайность и у команды из «конфетного» города далеко идущие планы.
В воскресенье соперники провели стартовый матч второго круга. Он прошел без зрителей, а сама игра была трудной и очень важной для обеих команд. МФК «Николаев» занимает непривычное пятое место, и надо эту ситуацию исправлять, а у хозяев - это шанс из золотой середины подтянуться к группе лидеров.

Сергей ШЕВЧЕНКО

Афиша. 31 октября. Тростянец, стадион имени В. Куца, +13, без зрителей.
Арбитр Д. Кузовлев (Запорожье), ассистенты арбитра - В. Петров (Кременчуг), А. Запорожский (Харьков). Четвертый арбитр Д. Лупач (Сумы). Наблюдатель арбитража В. Бондарь (Харьков).
Голы: 0:1 - Окатый (15’), 1:1 - Пааго (19’), 1:2 - Кравченко (40’, пен.), 2:2 - Полянский (44’), 3:2 - Полянский (55’), 4:2 - Слипухин (79’).
Предупреждение: Полянский (68’), Пааго (86’), Ивахненко (90+4’) - Попов (57’).
Удаления: Есып (24’) - Попов (82’, второе предупрежение).
Незабитый пенальти: Полянский (68’).

В дебюте встречи игровое и территориальное преимущество было на стороне гостей. Правда, никакой выгоды для себя за этот временной период они извлечь не сумели.
И только на
15-й минуте после подачи с угловой отметки Окатый, находившийся рядом с дальней штангой, в сутолоке сумел переправить мяч в сетку. 0:1.
Следующая же атака гостей вновь несла в себе угрозу. Однако Швец слева из пределов штрафной площадки пробил выше перекладины. А еще через несколько минут хозяева поля восстановили паритет. Ошибся Мельничук, и нигерийский легионер Генри поразил цель. 1:1.
А вскоре тростянецкая команда осталась в меньшинстве. За опасную атаку голкипера Фастова арбитр удалил с поля
Есыпа.
На 40-й минуте «корабелы» вновь вышли вперед. Защитник сфолил на Рослякове, и Кравченко с 11-метровой отметки точно пробил в правый от вратаря угол ворот. 1:2.
До окончания первого тайма счет вновь изменился. После подачи углового Полянский на 44-й минуте ударом головой поразил «рамку». 2:2.
Во втором тайме ФК «Тростянец» получил реальный шанс склонить чашу весов в свою сторону. Гайван подал угловой, мяч угодил в руку николаевскому защитнику. Пенальти. Полянский с «точки» пробил над перекладиной.
 И все же хозяева поля забили еще два гола, причем после явных ошибок соперника.
Во второй раз отличился Полянский. 3:2. А итог матча на 79-й минуте подвел Слипухин, справа метко пробивший в дальний угол ворот МФК «Николаев». 4:2.
Во второй половине матча были возможности поразить ворота и у корабелов, но переиграть его оборону они так и не сумели. На 82-й минуте арбитр за вторую желтую карточку удалил с поля николаевца Попова.
Выиграв со счетом 4:2, футболисты ФК «Тростянец» таким вот образом поздравили главного тренера команды Сергея Корытника, которому на днях исполнилось 40 лет.

Игра МФК «Николаев» в Тростянце вызвала много вопросов не только у болельщиков, но и у журналистов «Николаевских новостей». Определить лучшего игрока в составе нашей команды было весьма непросто. И все же свой выбор они сделали в пользу 31-летнего нападающего Сергея Кравченко. Забив 13-й гол в чемпионате, он продолжает лидировать в споре бомбардиров. Пожелаем остаться ему первым и по итогам всего турнира.

Запорожский «Металлург» неожиданно поделил очки с ФК «Волчанск» - 1:1. Причем, лидеру пришлось отыгрываться. Новокаховская «Энергия» обыграла на выезде «Реал Фарму» - 1:0 и отдалилась от аутсайдеров.
«Балканы» разгромили ФК «Никополь - 5:0. Героем матча стал Приемов, оформивший хет-трик. Теперь этот форвард в гонке бомбардиров с 10 голами поднялся на второе место.
Отчетный тур растянулся на три дня. А вот все поединки очередного, 17-го, тура, пройдут в субботу,
6 ноября. МФК «Николаев» принимает «Реал Фарму».
И еще. На заседании комиссии Украинской ассоциации футбола стадион «Альянс Арена» в Байраке Сумской области лишен права принимать матчи профессиональных команд. Напомним, во время поединка 15-го тура ФК «Сумы» - «Победа» болельщики с применением газового баллончика и кастетов напали на представителей команды из Днепра.