Гандболистки николаевского «Реала» не удержали победный счет с титулованной «Галичанкой»

Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины. 3-й тур.

Галичанка» (Львов) - «Реал» (Николаев) - 34:24 (18:12)
22 октября. Львов, спорткомплекс ЛНУ имени И. Франко. Судьи Игорь Винтоняк (Коломыя), Сергей Сасин (Берегово), делегат ФГУ Владимир Черкасов (Ровно).

Семиметровые: 0/0 - 0/0
Штрафное время: 10/10

Результативность «Галичанки»: Дмитришин – 12, Головко – 6, Шипляк – 5, Прокопяк – 3, Мелекесцева – 3, Овчаренко – 2, , Козак – 1, Маркевич – 1, Максимейко – 1.
Результативность «Реала»: Дереклеева – 7, Божко – 5, Бондаренко – 7, Фроляк – 5.

***

Галичанка» (Львов) - «Реал» (Николаев) - 32:27 (17:13)

Семиметровые: 6/4 - 2/1
Штрафное время: 12/10

Результативность «Галичанки»: Дмитришин – 6, Головко – 6, Мелекесцева – 6, Маркевич – 4, Дяченко – 3, Козак – 2, Шипляк – 2, Прокопяк – 2, Овчаренко – 1.
Результативность «Реала»: Божко – 9, Бондаренко – 7, Дереклеева – 4, Руда – 3, Фроляк – 1. Козлова – 1, Слободян – 1, Чернышова – 1.

Наставник «Галичанки» Виталий Андронов в октябре успешно дебютировал в должности главного тренера сборной Украины в отборочных матчах чемпионата Европы-2022. Под его руководством Украина обыграла в Риеке призеров европейского первенства хорваток - 23:22 и уступила в Киеве олимпийским чемпионкам Токио-2020 француженкам – 25:28. Так вот, из «Галичанки» сразу семеро игроков были задействованы в этих матчах. А после этого они включились в будни суперлиги. Соперникам был николаевский «Реал». В первом поединке титулованные львовянки проблем не испытывали, победив с разницей +10. А вот во втором поединки они, видимо, недооценили николаевских гандболисток.

Подопечные Александра Гурского к 10-й минуте вели в счете. Но львовянки отыгрались и завершили первую половину с разницей +3. После большого перерыва уже «Реал» догнал соперниц, а на 43-й минуте повел - 22:20!

Но, увы, удержать победный счет не удалось. 32:27 – победили хозяйки. У «Реала» в двух матчах отметим разыгрывающих Алену Божко и Анастасию Бондаренко (по 14 голов), Анастасию Дереклееву (11 голов) и действия вратаря Владиславы Граненко. Жаль, что уже нет в команде Дарьи Каганец, которая завершила карьеру гандболистки. Но Александр Гурский оптимистичен. «Планируем до сих пор первое место. У нас хоть и молодая команда, но задачи ставим максимальные. Пока только начало чемпионата», - сказал после выездных матчей во Львове наставник «Реала».