В Николаеве задержали семейную пару домушников

Комментарии:

В Николаеве обокрали квартиру. Как рассказал хозяин жилища, у него похитили 2000 долларов, 8000 гривен, ноутбук, планшет и фотоаппарат.

Через несколько часов воров вычислили и задержали оперативники отделения полиции №2 (Ингульский) и Управления уголовного розыска.

Домушниками оказались сожители 34 и 30 лет. Мужчина из Харьковской области уже имел судимость за разбойное нападение, у его сообщницы - жительницы Николаева проблем с законом еще не было, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В квартире парочки обнаружили и изъяли вещественные доказательства, а именно вещи, украденные из квартиры заявителя. И воровской набор из 33 отмычек. А кроме того, 15 женских сумок и рюкзаков, несколько наручных часов, обувь, дубленки, куртки, шубы, 70 единиц ювелирных изделий, технику и аксессуары. Все это имущество дает основания полагать, что молодые люди причастны к совершению нескольких квартирных краж, совершенных в Николаеве.

«Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В ближайшее время суд выбирать фигурантам меру пресечения», - сообщили в полиции.