В городе Николаеве прошел Марш черных зонтиков

Комментарии:

18 октября в городе Николаеве на улице Соборной, возле бывшего супермаркета «Сотка», провели акцию, направленную на поддержку людей, которые попали в рабство.

Как сообщили в горсовете, Николаев один из городов, который присоединился к глобальному маршу Walk for Freedom («Иду за свободу»).

Акция проходит, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме торговли людьми, распространить информацию о том, как можно себя защитить и что нужно знать, чтобы не попасть в современное рабство.

«Около 18 процентов украинцев попадают в рабство за границей, чаще всего в Польше и Российской Федерации. 74 процента по официальной статистики - мужчины», - сказала Зоя Дмитриева, начальник отдела по работе с семьей департамента соцзащиты Николаевской облгосадминистации.

Ежегодно в Европейский день противодействия торговле людьми по всему миру тысячи человек выходят на улицы своих городов, чтобы сделать свой шаг ради преодоления рабства. В Украине эта акция проведена уже в седьмой раз.

В Николаеве участники молчаливого марша «Иду за свободу» прошли по главной улице города. Одетые в темную одежду горожане несли в руках плакаты и черные зонтики с надписью «Walk For Freedom».