Ветер рвал самый большой флаг в Николаеве

Обновлено, дополнено

Комментарии:

Инцидент произошел утром 13 октября

Сегодня утром, 13 октября, большой Государственный флаг Украины, вывешенный в сквере Юных героев в Николаеве, намотался на флагшток, и частично повредилась ткань. В течение нескольких часов можно было наблюдать это печальное зрелище. Порывы ветра в 15 метров на секунду по причине парусности флаги больших размеров долго не выдерживают. В такой ситуации их обычно приспускают. Но сегодня этого не сделали, хотя на 13 октября в Николаевской области было объявлено штормовое предупреждение. Ближе к обеду ветер чуть утих, подул в другую сторону и распутал флаг. Но в любой момент в самой высокой точке городе Николаева могут опять повеять «вихри враждебные».

Как разъяснили «Николаевским новостям» в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, как только позволят погодные условия, флаг снимут (это так называемый "летний" вариант полотна). И заменят уже на «зимнее» знамя.

Напомним, полотно флага в сквере Юных героев размером 12 на 18 метров весит более 30 килограммов. Его площадь - 216 квадратных метров.