Под санкции ЕС попали еще 8 россиян, причастных к аннексии Крыма

Комментарии:

Совет ЕС ввел ограничительные меры против восьмерых человек за активную поддержку действий и реализацию политики, подрывающей или угрожающей территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Среди лиц, добавленных в санкционный список ЕС, есть судьи, прокуроры и силовики - ответственные за выполнение российского законодательства в аннексированных Крыму и Севастополе.

"Эти люди принимали предвзятые решения по делам с политическими мотивами и преследовали или подавляли противников незаконной аннексии Крыма и Севастополя", - говорится в сообщении.

Ограничительные меры ЕС в отношении территориальной целостности Украины отныне распространяются на 185 человек и 48 субъектов хозяйствования. Им запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы замораживаются.

Имена станут известны после публикации в Официальном журнале ЕС.

"Европейский Союз не признает аннексию Крыма и Севастополя и продолжает осуждать нарушения Россией международного права. Более того, ЕС остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", - говорится в заявлении ЕС.