Футбол. Вторая лига. МФК «Николаев» - ФК «Волчанск»

6 октября, 16.00, г. Николаев, Центральный городской стадион.

1:0 - Кравченко, пен. 68’
    2:0 - Кравченко, 71’

Афиша. Арбитр Егор Кевлич (Кропивницкий), ассистенты арбитра Василий Остапчук (Львов), Алексей Дубовой (Луганск). Четвертый арбитр Евгений Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража Алексей Гордиенко (Днепр).

Месяц назад  соперники встречались в 1/32 финала кубка Украины.  Николаевцы  победили 4:1 и тот матч  стал первым  официальным в истории   футбольного противостояния команд.
    В последних четырех турах  второй лиги соперники не проигрывают. В предыдущем туре  «волки» разгромили новокаховскую «Энергию» - 4:0, а  МФК «Николаев» обыграл  амбициозный «Скорук» - 2:0.
    Напомним, ФК «Волчанск» тренирует воспитанник николаевского футбола 40-летний Андрей Березовчук. А самым звездным игроком его команды является 44-летний полузащитник Олег Шелаев.

Напомним, он сыграл за сборную Украины 36 матчей и забил один. В 2014-м завершил карьеру в большом футболе. Поддерживал форму на любительском уровне, а когда бывший партнер по «Металлисту» Березовчук предложил ему в ФК «Волчанск» статус играющего тренера, то не отказался.

Понятно, что Шелаеву отыграть два тайма сложно, но его присутствие в команде много что значит для команды. Отметим, что в составе "волков" играют два бразильских легионера Вендел и Луан.