Мужчина, устроивший стрельбу под Одессой, застрелен участковыми при задержании

Комментарии:

Ликвидация стрелка в Одесской области: у мужчины была взведенная боевая граната, а убили его участковые — до приезда спецназа

Мужчина, устроивший стрельбу посреди села Плужайково Одесской области 30 сентября, застрелен при задержании.

Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Когда началась стрельба, местные жители сразу же позвонили в райотдел. Стрелок зашел в чужой дом и, угрожая хозяевам, выгнал их на улицу. Затем, уже с обрезом и гранатой, пошел к дому, где проживает женщина с детьми.

Так получилось, что рядом с селом находились трое участковых инспекторов, которые отрабатывали какое-то профилактическое мероприятие.

Получив из района указание ехать на место, они рванули в Пужайково. Приехали быстро и вступили в переговоры с гражданином.

«Называли его по имени, просили сдаться, — рассказывает наш собеседник. — В ответ тот достал гранату РГД-5 и заявил, что ему, мол, терять нечего, и вырвал чеку. Участковым пришлось открыть огонь на поражение. К счастью, граната так и не взорвалась — он упал, зажав ее в ладони».

Когда на место происшествия прибыл спецназ КОРД, все было уже кончено. Вызвали взрывотехников, которые обезвредили гранату.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа местного подразделения полиции. Также туда выехало руководство ГУНП.

Мотивы стрелка пока выясняются. Известно, что незадолго до инцидента от него ушла жена.