Стало известно, сколько болельщиков смогут присутствовать на матче Финляндия — Украина

Комментарии:

Сборная Украины по футболу на выезде сразится с Финляндией в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре, который пройдет в 2022 году.

20 сентября открылась предварительная продажа билетов для тех болельщиков, которые приобрели специальную подписку. С 22 сентября билеты смогут купить все остальные фанаты.

Для обеспечения эпидемиологической безопасности власти Финляндии приняли решение оставить свободными 10% мест в каждом секторе стадиона. Кроме того, все зрители на территории футбольной арены должны будут находиться в защитных масках на протяжении всего матча. Для детей до 12 лет эта мера носит рекомендательный характер.

Встреча Финляндии и Украины будет проходить в Хельсинки, столице Финляндии, на «Олимпийском стадионе». Его вместимость составляет 40 000 человек. Матч начнется в 19:00 по киевскому времени. Прогнозы на эту игру и на другие встречи отборочного турнира ЧМ-2022 вы можете найти на сайте «ВсеПроСпорт».

Напомним, что в рамках квалификации на предстоящий мундиаль сборная Украины выступает в группе D и занимает второе место с пятью набранными очками. Лидирует Франция (12 очков), а на третьей строчке расположилась Финляндия, которая заработала пять очков, но уступает подопечным Александра Петракова по разнице мячей.