Маммопластика сейчас и раньше - что изменилось?

Комментарии:

Среди всех оперативных вмешательствах, проводимых в нашей стране эстетическими хирургами, маммопластика в последние годы является у женщин одной из самых востребованных.

Среди всех оперативных вмешательствах, проводимых в нашей стране эстетическими хирургами, маммопластика в последние годы является у женщин одной из самых востребованных. Что же побуждает их прибегать к пластике молочных желез, почему возникает желание их увеличить или изменить форму, какова история появления груди из силикона - об этом и пойдет речь ниже.

Увеличение груди: зачем и кому?

Причин, понуждающих женщин прибегать к коррекции формы грудей или их размера существует много. Наиболее часто встречающимися среди них называют следующие:

- недостаточность развития бюста;

- асимметрия молочных желез, являющаяся анатомической особенностью или возникшая вследствие грудного вскармливания;

- удаление молочных желез вследствие полученной травмы или по медицинским показаниям.

Красивый бюст является главной "изюминкой" женщины. Поэтому вполне оправданным является посещение кабинета пластического хирурга обладательницами груди нулевого или первого размера. Для многих увеличение молочных желез является возможностью избавиться от чувства собственной неполноценности. Также не прихотью, а необходимостью является обращение за помощью к пластической хирургии для коррекции груди при наличии асимметрии грудей. Сделать бюст совершенным смогут импланты мастопексия - подтяжка молочных желез.

Вывести женщину из депрессивного состояния, спровоцированного ампутацией одной или обеих молочных желез, сможет их реконструкция путем установки имплантов или протезов. Пациентами пластических хирургов нередко становятся женщины, у которых перечисленных и других проблем нет.

Но никто их не станет осуждать из-за желания сделать свою грудь привлекательнее с помощью аугментационной маммопластики, предполагающей внедрение в молочную железу имплантов. Эндопротезирование помогает изменить форму и объем груди в пределах желаемых параметров.

Breastimplants-Dr-Simone-Matousek-Plastic-surgeon-1

Первая силиконовая грудь

Сегодня молочные железы из силикона не являются чем-то из ряда вон выходящим, хотя порядка шести десятков лет тому назад это считалось чем-то из рода фантастики. Первой их обладательницей стала мать шестерых детей, жительница американского штата Техас Тимми Джин Линдси. В больницу Джефферсона Дэвиса она обратилась с просьбой удалить с груди татуировку, а вышла из нее обладательницей на размер большего бюста.

Случилось так, что ее обращение в больницу по времени совпало с поиском ее специалистов волонтера для проведения первой в мире операции по увеличению молочных желез с использованием силиконового импланта. Это случилось в 1962 году. Линдси получила предложение, и она его приняла. Понадобилось всего два часа, чтобы у нее появилась необходимость покупать бюстгальтер на размер больше, чем она это делала до сих пор.