Украинский боксер Богачук победил соперника из США

Комментарии:

Украинец Сергей Богачук одержал победу над американцем Рафаэлем Игбокве техническим нокаутом. Бой проходил 17 сентября в штате Калифорния (США).

По ходу поединка Богачук доминировал, а в шестом раунде его противник уже практически выбился из сил, постоянно переходя в клинчи. Рефери остановил поединок и присудил досрочную победу украинскому спортсмену.

На счету Игбокве после этого поединка числится 19 боев, 16 из которых он выиграл, а в трех уступил.

За свою профессиональную карьеру 26-летний Богайчук провел 22 боя, одержав 21 победу (20 из них досрочно) и потерпев одно поражение.

Поединок против Игбокве для Сергея стал вторым после проигрыша Брэндону Адамсу в апреле 2021 года. Тот поединок шел к победе Богачука по очкам, однако в восьмом раунде 32-летний американец нокаутировал украинца. Впервые проиграв, Сергей сумел собраться и уже в июле отправил в нокаут Брэндона Бауэ из США.

Богачук является мастером спорта Украины, трехкратным чемпионом страны среди спортсменов до 22 лет, а также многократным призером и победителем мировых первенств на любительском уровне. Многие эксперты считают Сергея одним из самых перспективных боксеров современности.

Новости и прогнозы на бокс, а также на другие виды спорта вы можете найти на портале «Метарейтинг».