Николаевский боксер Набиев выиграл «золото» чемпионата Украины и путевку на ЧМ-2021 в Белграде

Сегодня в Одессе завершился чемпионат Украины по боксу.

Воспитанник Николаевской ДЮСШ №2 Эльмир Набиев стал чемпионом страны в весовой категории до 54 кг. В финале он в трудном бою раздельным решением судей победил чемпиона Украины, призера чемпионата Европы U-22 донетчанина Ростислава Белостоцкого

По пути в финал николаевец победил черкасщанина Сийовуша Мухаммадиева – 5:0, в полуфинале - одессита Владимира Коновальчука 5:0.
Эльмир Набиев - серебряный призер молодежного турнира на призы братьев Кличко, а к чемпионату Украины его готовил и секундировал в ринге заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло. Поддерживали перспективного спортсмена у ринга известные в прошлом боксеры Олег Машкин, Александр Ключко, Виталий Волков, президенты Николаевской областной и городской федераций бокса Олег Богомаз и Артем Ильюк.

Отметим, что на этих состязаниях формировался состав сборной Украины для участия в чемпионате мира в Белграде, который пройдет 26 октября по 6 ноября.