В Николаеве пьяный юноша избил библиотекаря в детском читальном зале

Комментарии:

Наряд полиции охраны задержал николаевца, устроившего дебош в детской библиотеке на Намыве.

Инцидент произошел вечером, вскоре заведение уже должно было закрываться. В читальный зал вломился пьяный и неопрятно одетый молодой человек. Он хотел посидеть за компьютером. Но так как не имел читательского билета, да и санитарное состояние гражданина было неприятно посетителям, библиотекарь попросила его уйти.

В ответ тот покрыл ее матом при детях, а когда та повторила требование, набросился на пожилую женщину с кулаками - повалил сотрудницу на пол и начал бить. За женщину попробовал заступиться один из подростков, но тоже получил удар в лицо. Затем хулиган сбежал.

Шокированные дети подробно описали нападавшего прибывшим по вызову полицейским охраны. Инспектора начали отработку прилегающей территории. И через время заметили похожего по приметам мужчину возле одного из подъездов. Тот был пьян и даже оказал сопротивление при задержании. Наряд полиции охраны доставил мужчину вместе с материалами по делу в райотдел для дальнейшего выяснения всех обстоятельств происшествия, сообщили в пресс-службе полиции охраны.