До нового года питание в николаевских школах дорожать не будет

Комментарии:

В Николаеве введение нового меню откладывается до 1 января

С нового учебного года в Украине вступил в силу новый санитарный регламент для учреждений общего среднего образования и детских заведениях оздоровления и отдыха.

Обновленные нормы питания предполагают рекомендации диетологов и технологов по калорийности, питательной ценности, помогут улучшить сбалансированность и энергетическую адекватность школьных меню.

Новое меню предполагает и подорожание питания. В Николаеве с 14.20 нынешних до 35 грн. в день. Хотя по расчетам разработчиков норм смета не должна превышать 25 грн.

Однако, какую бы цену не сложили в Николаеве, в нашем городе нововведение откладывается на полгода. Об этом сообщает управление образования Николаевского горсовета.

«До 31 декабря 2021 года изменений в стоимости и нормах питания в учебных заведениях города Николаева не предвидится. Договор о предоставлении услуг по питанию управлением образования с коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях заключен 05.02.2021 на календарный год, то есть срок его действия до 31 декабря 2021 года. Нормы питания обновятся с 1 января 2022 года», - сообщили в ведомстве.