Тендер на ремонт улиц, победитель которого не соответствовал конкурсным требованиям, отменен Хозсудом Николаевской области

Комментарии:

Чиновники отклонили выгодные предложения, а выбрали фирму без необходимой материально-технической базы

Решением Хозяйственного суда Николаевской области от 27 августа удовлетворен иск Первомайской окружной прокуратуры Николаевской области и признаны недействительными результаты тендера, который проводил один из сельсоветов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на капитальный ремонт нескольких улиц сельсовет готов был выделить 7,5 миллионов гривен.

Однако на торгах чиновники экономить не стали – было отклонено предложение одного их участников торгов, который предложил контракт на 250 тысяч дешевле. Наоборот выбрали соискателя, который даже не соответствовал конкурсным требованиям: не имел необходимого количества работников и не подтвердил наличие достаточной для выполнения условий договора материально-технической базы.

Следует отметить, что указанные нарушения законодательства были обнаружены Управлением Южного офиса Госаудитслужбы Николаевской области при проведении мониторинга указанной закупки по обращению прокурора.