Мирча Луческу вышел из больницы, а его «Динамо» отправило тренера «Колоса» в оставку

Футбол. Премьер-лига

23 августа. ФК Львов - Ингулец - 1:2. 27 августа. Черноморец - ФК Александрия - 2:2. 28 августа. Ингулец - ФК Мариуполь - 3:0, Металлист 1925 - Днепр-1 - 1:2, Динамо К. - Колос - 7:0. 29 августа. Десна - Верес - 0:4, ФК Минай - Шахтер - 1:1, Заря - Ворскла - 1:0, Рух - ФК Львов - 1:0.
«Динамо» сокрушило «Колос». На 5-й минуте де Пена воспользовался ошибкой подопечных Костышина и забил первый мяч. Потом отличился Шапаренко. За ним посыпались мячи Кендзеры, Буяльского, де Пены и Цыганкова. Итого - 7:0.
«Без Луческу мы ровно год назад проигрывали этому «Колосу» 0:2. Возмужавшая команда, которая знает, чего она хочет на поле. Не все получается, но ребята стремятся расти... Слава Богу, что Луческу вернулся после длительной болезни. Никто не думал, что это будет так долго. Он 24 дня пролежал в больнице. Сейчас он в порядке. Полетит на три-четыре дня домой, вернется и будет готовить команду», - сказал Суркис.
Но «Динамо» продолжает усиливаться. Готовится шестимиллионный контракт с 22-летним Витором Науму. Этот  вингер «Атлетико Паранаэнсе» больше известен как Витиньо. Все должно решиться к 3 сентября, когда закрывется трансферное окно в Украине.
После разгрома от киевлян Руслан Костышин подал в отставку с поста тренера «Колоса». Он возглавлял клуб с 2014 года. Не исключено, что 44-летний специалист останется в структуре клуба на должности вице-президента. А на его место уже сватают Александра Хацкевича, который в прошлом тренировал «Динамо». В его штаб  могут войти Максим Шацких в качестве первого помощника, Сергей Федоров, тренеры Сергей Кузнецов и Вячеслав Кернозенко.
Скандально интересный матч был в Ужгороде. Два удаления, пенальти, претензии одной из команд относительно неназначения пенальти. Уже на 15-й минуте арбитр Екатерина Монзуль удалила с поля защитника «Шахтера» Марлона за срыв атаки «Миня». Это была вторая желтая карточка, первую он получил  на 9-й минуте.
Но даже в меньшинстве горняки были сильнее. На 33-й минуте игрок «Шахтера» Траоре реализовал пенальти. На 76-й минуте игрок сборной Азербайджана Ахмедзаде сравнял счет на табло.
На протяжении четырех туров «Десна» не покидала первое место. Часть болельщиков «северян» находилась в состоянии эйфории. И тут последовал разгром дома от ровенского «Вереса» - 0:4.
Один из голов на счету экс-игрока МФК «Николаев» Сергийчука. Премьер-лига делает маленькую паузу. Тут и еврокубки, и игры национальной сборной.
7-й тур. 11 сентября. ФК Минай - Черноморец, Металлист 1925 - Динамо, Шахтер - Днепр-1, Рух - Заря, Колос - ФК Мариуполь, Ворскла - Десна, Верес - ФК Львов, ФК Александрия - Ингулец.