37-летний николаевский байдарочник Цуркан - с бронзой чемпионата Украины

Комментарии:

Сборная Полтавской области стала победительницей командного чемпионата Украины, который проходил в Днепре и был посвящен 30-летию Независимости Украины.

Она набрала 1735 очков. На втором месте - сборная Львовской области (1511), на третьем - Волынь (1370). Сборная Николаевской области заняла 8-е место, набрав 720 очков.
 Из николаевцев лучше других выступил 37-летний динамовец Виталий Цуркан. Он занял третье место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. В этом же финальном заезде шестым финишировал  его молодой товарищ по сборной 21-летний Валерий Вичев. А победу здесь праздновал экс-николаевец, а ныне полтавчанин Олег Кухарик.
 На четвертом месте завершил дистанцию 200 метров экипаж  байдарки-четверки (Ярослав Заводян, Дмитрий Безпалько, Иван Клопов, Виктор Чураков), а также байдарки-двойка (Валерий Вичев и Иван Бутов) на дистанции 1000 метров. Пятое место занял экипаж байдарки-двойки (Виталий Цуркан и Иван Клопов) на дистанции 500 метров.
 Шестой результат на дистанции 5000 метров показала каноэ-двойка в составе Игоря Заборея и Владимира Ковриги, а также каноэ-четверка (Дмитрий Соломичев, Кирилл Тистов, Дмитрий Чернецкий, Андрей шаповал) на 500-метровке.
Также шестой добралась к финишу байдарка-двойка (Дмитрий Безпалько и Иван Клопов) на километровой дистанции.