Выделение денег на флаг – ошибка: департамент финансов Николаевского горсовета

Комментарии:

Департамент финансов Николаевского городского совета выступил с неожиданным заявлением и заявил о технической ошибке в документах, которые выносятся на сессию.

«В связи с публикациями в СМИ и заявлениям депутатов Николаевского городского совета о выделении средств на реконструкцию сквера Юных героев (приложение 6 к проекту решения о внесении изменений в бюджет Николаевской городской территориальной общины на 2021), официально сообщаем: строка о выделении средств является технической ошибкой, поэтому во время голосования за проект решения будет предложено удалить», - сообщается на сайте горсовета.

Отметим, что сессия назначена на сегодня, 19 августа. На ней депутаты должны перераспределить 400 миллионов гривен. И пунктом 6 решения предлагалось выделить 5 миллионов гривен в бюджет Николаевской области на выполнение работ по реконструкции сквера Юных героев с обустройством флага.

Также примечательно, что на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета, которая состоялась во вторник, 17 августа, присутствующая начальница департамента финансов Вера Святелик не упоминала об ошибке. И депутаты согласовали проект решения о корректировке бюджета Николаева.