Олимпийскую медаль Токио-2020 борец Насибов привез в Николаев

Комментарии:

Серебряный медалист Токийской Олимпиады, воспитанник николаевской школы греко-римской борьбы Парвиз Насибов после Токио приехал в родной город.

Он посетил спортзал ДЮСШ №7, на ковре которого начинался его путь в большой спорт под руководством заслуженного тренера Украины Николай Леонтьевича Салеева.

Парвиза и его первого тренера приветствовали друзья, родные, близкие, журналисты, тренеры. От имени олимпийской николаевской семьи медалиста Токио-2020 поздравил исполнительный директор регионального отделения НОК Украины Вадим Кучмий. На этой теплой встрече присутствовал заслуженный тренер Украины Николай Ворона, который стоял у истоков греко-римской борьбе на Николаевщине и нынешнего триумфа.

Вместе были начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Ирина Бондаренко и начальник отдела Светлана Артюх, директор Николаевской ДЮСШ №7 Вячеслав Кучменко, тренер Виктор Дужкий.

Напомним, Парвиз Насибов завоевал на Олимпийских играх в Токио серебряную медаль в весовой категории до 67 килограммов. И хотя официально эта награда пойдет в копилку Запорожской области, где в настоящее время тренируется и живет Парвиз, все же это медаль - николаевская.