19 сентября
  • ПОДПИСКА НА НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ
  • КОМПЛЕКТ
  • ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • В Токио проходит церемония закрытия Олимпийских игр – достижение Украины

    В Токио завершились соревнования Игр ХХХИ Олимпиады, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа.

    Сейчас проходит традиционный церемониал закрытия Игр-2020. Олимпийское знамя передано мэру Парижа, чей город в 2024-м примет очередную Олимпиаду.

    Украина завоевала место в топ-20 среди 206 стран-участниц по общему количеству завоеванных наград.

    Наши 153 спортсмена, которые вышли на старт, завоевали 19 олимпийских медалей - 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых.

    Еще 23 украинца остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв места с 4-го по 6-е места в финальных соревнованиях. В Токио украинцы превзошли результат Рио-де-Жанейро-2016, когда было завоевано 11 олимпийских медалей (2 золотые, 4 серебряных и 5 бронзовых наград), несмотря на то, что команда была представлена ​​большим количеством атлетов (206).

    На Церемонии закрытия знамяУкраины несла двукратная призерка Олимпийских Игр в Токио, гребчиха Людмила Лузан.

    Украинские медалисты Игр ХХХИ Олимпиады:

    «Золото»:

    - Жан Беленюк (греко-римская борьба, 87 кг)

    «Серебро»:

    - Михаил Романчук (плавание, 1500 м вольным стилем)

    - Парвиз Насибов (греко-римская борьба, 67 кг)

    - Анжелика Терлюга (карате, до 55 кг)

    - Людмила Лузан и Анастасия Четверикова (гребля на байдарках и каноэ, каноэ-двойка, 500 м) - Александр Хижняк (бокс, до 75 кг)

    - Елена Старикова (велоспорт-трек, спринт)

    «Бронза»:

    - Дарья Билодид (дзюдо, 48 кг)

    - Игорь Рейзлин (фехтование, шпага)

    - Елена Костевич и Олег Омельчук (пулевая стрельба, микст)

    - Михаил Романчук (плавание, 800 метров вольным стилем)

    - Элина Свитолина (теннис)

    - Алла Черкасова (женская борьба, 68 кг)

    - Ирина Коляденко (женская борьба, 62 кг) - Марта Федина и Анастасия Савчук (артистическое плавание, дуэт)

    - Людмила Лузан (гребля на байдарках и каноэ, каноэ-одиночка, 200 м)

    - Станислав Горуна (каратэ, до 75 кг)

    - Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Марта Федина, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно (артистическое плавание, группа)

    - Ярослава Магучих (легкая атлетика, прыжки в высоту).

      Просмотров:
      comments powered by HyperComments