Три лодки николаевцев побеждали на кубке Украины по академической гребле U-23

Комментарии:

В дни Олимпиады в Киеве состоялся кубок Украины U-23 по академической гребле.

Довольно успешно выступили николаевцы. Ольга Щербина выиграла финальный заезд одиночек и гребла в «золотом» экипаже четверки парной.

Михаил Дробот, Даниил Егоров, Александр Нагребельный, Владислав Калюжа  стали победителями в составе мужской восьмерки. А вот Юрий Боровик  состязался в другом сборном экипаже, который был на финише вторым.
Бронзовым призером в мужской одиночке стал Юрий  Талах.  Все они представляют Николаевскую ШВСМ. Есть  достижения у воспитанников Николаевской СДЮСШОР по академической гребле.
Виталий Шестерик и рулевая Вероника Васкив усилили «золотую» восьмерку. Дмитрий Иванцов победил в сборной в составе экипаже четверки безрульной.
Алина Бучек серебряная медалистка в одиночке. Награды такого же достоинства у Елизаветы Толмачевой в экипаже сборной четверки парной и Ярослава Гоха в восьмерке. В двойке без рулевой Елизавета Толмачева бронзовый призер.

Тренируются победители и призеры у Антона Холязникова, Максима Притулы, Екатерины Притулы, Виталия Раевского, Виктории Раевской, Павла Пришутова, Раиса Бессоновой, Юрия Павленко, Наталья Павленко, Алексей Сысоев, Татьяна Ярошенко.