Воспитанник николаевского спорта борец Насибов вышел в финал Олимпийских игр!

У ученика тренера Николая Салеева, как минимум, серебряная медаль

Олимпийские игры

Сегодня на ковер Токио вышел украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов в категории до 67 кг.

Воспитанник николаевского спорта и Николая Салеева сначала победил Фредерика Бьеррехуса из Дании Со счетом 5: 1 и вышел в четвертьфинал Олимпиады

В четвертьфинальной схватке Парвиз вышел на чемпиона мира 2018-го года россиянина Артема Суркова. В достаточно равной схватке, которая завершилась со счетом 1: 1, арбитры присудили победу украинцу.

В полуфинале турнира 22-летний Парвиз Насибов боролся с многократным чемпионом Африки 23-летним Мохаммедом Эль-Саедом. Парвиз проигрывал 0:6, но собрался, сравнял счет и судьи отдали ему победу - 7:6!

22-летний борец расплакался во время интервью, но это были слезы радости. Он передал, в первую очередь, благодарность всему родному Николаеву, своему первому тренеру, всей Запорожской области, интересы которой он сейчас представляет.

Теперь Насибов будет бороться в финальной схватке за "золото" Олимпийских игр. Его соперник Мохаммадреза Гераеи из Ирана. Финал состоится 4 августа.