«Черноморец» погружается на дно, Попов забил за «Динамо» и травмировался в дуэли с Сергийчуком

Футбол. Премьер-лига

26 июля. Ворскла - Днепр-1 - 2:2. 30 июля. ФК Львов - Шахтер - 0:3, Колос - Металлист 1925 - 1:0. 31 июля. ФК Минай - ФК Александрия - 1:0, Черноморец - Днепр-1 - 0:3. 1 августа. ФК Мариуполь - Десна - 1:2, Ворскла - Рух - 2:0, Динамо - Верес - 4:0.

В воскресенье, 1 августа, в Киеве футболисты столичного «Динамо» победили ровенский «Верес» в матче первого для себя тура чемпионата Украины среди команд премьер-лиги.
Игра прошла в НСК «Олимпийский» и завершилась крупной победой «бело-синих» - 4:0. К 6-й минуте счет уже был 2:0, забивали Попов и Гармаш. В конце первого тайма отличился Тымчик (42'), а на 86-й минуте Цыганков с пенальти установил окончательный счет. Но в этом матче стоппер бело-синих Попов получил травму левого колена после столкновения с Михаилом Сергийчуком, экс-форвардом МФК «Николаев». Денис был вынужден покинуть поле - его заменил Илья Забарный.
На поединке между «Динамо» и «Вересом» отметились и фанаты киевского клуба. Они вывесили на трибунах баннер, который создали из ранее сорванного плаката с изображением игроков «Шахтера» с надписью «Забирайтеся грати в Марiуполь».
К слову, главный тренер «Динамо» Мирча Луческу не присуствовал на скамейке запасных во время матча, а смотрел за поединком с вип-ложи НСК «Олимпийский». Причина: у наставника динамовцев простуда.
Игра ФК «Мариуполь» с «Десной» запомнилась удалением Кащука - форвард хозяев умудрился получить две желтые карточки за 7 минут. Тем не менее, в меньшинстве ФК «Мариуполь» открыл счет на 65-й минуте - отличился Кулаков.
На 71-й минуте Будковский сравнял счет, а на 92-й минуте «Десна» сумела вырвать победу - Безбородько забил победный мяч.
«Шахтер» разбомбил на выезде ФК «Львов» - 3:0 и улетел на игру Лиги чемпионов в Бельгию с «Генком». Обидно за «Черноморец». Горняки второй матч тоже проиграли с крупным счетом - 0:3. На этот раз они были биты «Днепром-1».

3-й тур. 6 августа. Металлист 1925 - Черноморец. 7 августа. Рух - Верес, Днепр - ФК Мариуполь, Шахтер - ФК Александрия. 8 августа. ФК Минай - Колос, Заря - Динамо, Ворскла - ФК Львов, Десна - Ингулец. 1-й тур. 11 августа. Динамо - ФК Минай.