В АО «Николаевгаз» прошел конкурс профессионального мастерства среди бригад группы КПО

Комментарии:

Совершенствование профессиональных навыков работников группы комплексного приборного обследования является одним из важных моментов, которому уделяют внимание газовики.

Ведь от работы этой службы во многом зависит безаварийная и бесперебойная доставка газа потребителям Николаевской области. Именно они работают на предотвращение аварийных ситуаций, диагностируя газовую систему на предмет повреждений и утечек газа.

Для того, чтобы обогатить знания специалистов группы КПО и улучшить их навыки работы, АО «Николаевгаз» ежегодно организует для них специальный конкурс профессионального мастерства. И один из таких конкурсов длился с 27 по 29 июля 2021 года.

Соревнования включают в себя ряд испытаний, по которым формируется оценка работы бригад диагностики газопроводов: проверка укомплектованности приборами и материально-техническими средствами, контроль теоретических знаний и оценка практических действий при выполнении проверки надземных и подземных газопроводов.

Практическая часть проходила на специально оборудованных полигонах.

По итогам соревнований «бронзу» получило Вознесенское отделение, второе место досталось бригаде Баштанского отделения, а почетное первое место заняла команда Николаевского отделения.

Кроме того, все работники группы КПО прошли тренинг, на котором ознакомились с инновационными направлениями и современными приборами, которые они могут использовать для повышения эффективности своей работы.

«Профессионализм в работе бригад диагностики газопроводов является чрезвычайно важным для безаварийности функционирования газотранспортной системы. Наши специалисты постоянно совершенствуют свои знания и навыки, проходя различные обучения и аттестации. И сегодняшние мероприятия - это дополнительная возможность повысить их мастерство», - рассказывает технический директор АО «Николаевгаз» Дмитрий Грицай.

Безаварийная и бесперебойная доставка газа потребителям Николаевской области - главная задача АО «Николаевгаз». Обследование газовых сетей и оценка их состояния группой комплексного приборного обследования берутся за основу для дальнейшего формирования плана мероприятий, направленных на уменьшение потерь газа и безопасной работы всей газораспределительной системы. Эти данные в дальнейшем используются для планирования работ по ремонту, реконструкции, модернизации и обновления газовой системы в рамках инвестиционной программы АО «Николаевгаз».

Справка о компании:

АО «Николаевгаз» - газораспределительная компания, осуществляющая свою деятельность на территории Николаевской области в сотрудничестве с брендом РГК.

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

АО «Николаевгаз» эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов и обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 349 тыс. бытовых потребителей Николаевской области, а также 2,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

В 2020 году АО «Николаевгаз» доставило своим клиентам 421,5 млн куб.м газа