СНБО выяснит, как в частные руки попало 17 тысяч км газовых сетей, проложенных государством

Комментарии:

Украина потеряла 16 920 километров газораспределительных сетей, перешедших в частную собственность. Совет нацбезопасности и обороны займется этим вопросом.

Об этом после заседания заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Мы обратили внимание на состояние в газораспределительных сетях. Мы должны констатировать, что за последнее время в странный способ государство потеряло 16 920 километров газораспределительных сетей, перешедших в частную собственность и мы не видим сегодня оснований не заниматься этим вопросом, выяснить как государство потеряло эти сети", - сказал Данилов.

По его словам, на сегодня там есть тотальная монополия.

"Одна из компаний владеет 70% облгазов. Это непосредственно имеет отношение к господину Фирташу. Мы этим вопросом так же будем в соответствии, с решениями СНБО (заниматься - ред.). Давать поручения Кабмину проверять все эти вещи. Главное, что мы не можем допустить, что касается нашей национальной безопасности, чтобы кто-то нас шантажировал как государство", - отметил Данилов.

Напомним, совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел полный пакет санкций против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.