Базовый гардероб для девочки – одеваем подростка

Комментарии:

Маленькие девочки так быстро взрослеют, необходимо, чтобы их гардероб соответствовал возрасту, потребностям и вкусу. Важно, чтобы одежда подростка была не только яркой, но и актуальной, универсальной, комфортной, хорошо сочеталась между собой.

А для этого нужно укомплектовать гардероб базовыми вещами, в которых ребенок сможет отправиться в школу, на встречу с друзьями, в кафе. При выборе одежды для девочки нужно также учитывать крой, качество тканей, оттенки.

Какой должна быть одежда подростка?

В возрасте 12-17 лет девочки особенно внимательно относятся к своему гардеробу. Каждой хочется выглядеть ярко, нестандартно, стильно. Также в этом возрасте формируется вкус, отношение к себе. Поэтому вещи должны соответствовать некоторым критериям:

  • быть комфортными в носке;
  • соответствовать ритму жизни ребенка;
  • выглядеть модно, интересно;
  • быть качественными, сшитыми из натуральных тканей.

Задача родителей – направить подростка, чтобы гардероб получился разнообразным и ярким, а не скучным или, наоборот, аляповатым. Главное – не навязывать ребенку «правильный» вкус, а учитывать его желания и потребности.

Базовый гардероб для девочки

Основа каждого гардероба – это базовая одежда, которая хорошо сочетается между собой, является удобной и практичной. Такой одеждой считается та, что имеет простой крой и на которой отсутствует любой декор (вышивка, стразы, баска, принты). С базовыми вещами можно создать огромное количество образов для школы, прогулок, отдыха, праздников. Обычно она выполнена в базовых оттенках – белом, черном, сером, бежевом, красном, синем.

Как собрать идеальный гардероб?

В идеале, 80% одежды должны быть «базой», при выборе которой нужно учитывать актуальность и современные тренды. Для создания интересных образов подростку лучше заказать:

  • Жакет или пиджак. Он должен быть прямого кроя, немного удлиненный, с небольшим лацканом, в идеале – двубортный. Под такой жакет можно надеть юбки, джинсы, платья и шорты.
  • Брюки. Универсальные модели – это зауженные, прямые штаны и кюлоты. Они подходят любому типу фигуры и сочетаются с разной обувью.
  • Кардиган. Он должен быть прямого кроя, фактурный, крупной вязки, на пуговицах или на запахе.
  • Белая футболка и рубашка. Они должны быть простого кроя, без принта, нашивок и любого декора. С ними можно составить определенный образ для конкретного случая. Сочетая рубашку и строгую юбку, можно ходить в школу, а белую футболку и пиджак – на прогулки или в кафе.
  • Джинсы. Простые светло-синие джинсы прямого кроя – это классика и основа гардероба.

Также среди базовых вещей девочки должны быть: тренч, худи, свитер, бомбер, джемпер, рубашка в клетку, строгие брюки, повседневная юбка, кожаная куртка. А из обуви – кеды, туфли, кроссовки, босоножки, грубые ботинки. При составлении гардероба, нужно также учитывать сезон.