От перволигового «Черноморца» почти ничего не осталось

Футбол. Премьер-лига

23 июля. Львов - Мариуполь - 1:1. 24 июля. Верес - Колос - 0:0, Шахтер - Ингулец - 2:1. 25 июля. Металлист 1925 - Рух - 2:1, Десна - Черноморец - 3:0, Заря - Александрия - 0:1.
В нынешней премьер-лиге выступают 16 команд, и полагаем, от этого состязания будут куда интереснее. Первый тур киевское «Динамо» пропускало. Матч с «Минаем» подопечные Мирчи Луческу проведут в августе. А пока действующий чемпион Украины успел провести спарринг в Австрии с турецким «Газиантепом» - 3:2 и объявил о подписании контракта с 22-летним венесуэльским нападающим Эриком Рамиресом.
«Черноморец» вернулся в премьер-лигу после двухлетнего перерыва. От состава, который завоевал серебряные награды в первой лиге ,мало кто остался. В их дебютном матче с «Десной» узнаваемы были Мартыненко, Авагимян, Вачиберадзе и Брагару. Все решилось после удаления на 39-й минуте за две желтые карточки арендованного динамовца Билошевского. Во втором тайме черниговец Калитвинцев в интервале между 52-й и 56-й минутами оформил дубль. А добил моряков на 80-й минуте Завийский. 3:0 - «Десна» побеждает. А вот представитель харьковского футбола вернулся в высший дивизион отечественного футбола на коне - «Металлист 1925» обыграл львовский «Рух» - 2:1. Правда эта победа далась непросто. В матче порвал ахиллу нападающий Пономарь. На лечение такого повреждения уйдет до полугода.
С победы над «Ингульцом» - 2:1 начал чемпионат «Шахтер». Но в  этой команде уже нет бразильского  Маркиньоса Сиприано. Он на правах аренды перебрался  в швейцарский «Сьон». В «Шахтер» этот полузащитник еще с лета 2018 года, но за это время не сумел стать основным игроком. Сыграл за горняков 25 матчей и забил один гол.
2-й тур. 30 июля. ФК Львов - Шахтер, Колос - Металлист 1925. 31 июля. ФК Минай - ФК Александрия, Черноморец - Днепр-1. 1 августа. ФК Мариуполь - Десна, Динамо - Верес, Ворскла - Рух. 2 августа. Ингулец - Заря.