МФК «Николаев» - ФК «Тростянец»: новые игроки, два разных тайма. Фото

Комментарии:

Футбол. Вторая лига. МФК «Николаев» - ФК «Тростянец» - 1:0 (0:)1)

Незнакомый и родной МФК «Николаев» провел первый матч во второй лиге. Будем привыкать, что в воротах у нас теперь стоит очень приличный голкипер Фастов. Что в защите появился надежный Голубка, а в линии полузащиты можно надеяться на мастеровитого Масалова. Ключевыми игроками, очевидно, станут Мельничук, Росляков, Фальковский, Березянский, Окатый. Лидерами команды останутся Кравченко и Попов, а голы будем требовать от Солдатова и Жавко. Как говорят, первый блин комом. Кое у кого сегодня весь первый тайм коленки дрожали. Не клеилось ни в атаке, ни в обороне. И даже иллюзий на вторую половину игру не было. Но он все поставил с головы на ноги. Оказывается, и атаковать умеем, и защищаться, и есть в наличии индивидуальное мастерство.

От МФК «Николаев» всегда ждут побед. Новому главному тренеру Сергею Шевченко сейчас не позавидуешь. Создать фактически с ноля боеспособную команду - дело сложное, но выполнимое. Надо только быть к родной команде снисходительным и толератным. В ее истории было много сложных периодов. И всегда она преодолевала эти трудности.

А в сегодняшнем матче было много борьбы и эмоций. Фоторреспондент «Николаевских новостей» запечатлел их у кромки футбольного поля.