Кабинет Министров выделил 5 миллионов гривен «на флаг» в Николаеве

Комментарии:

Кабинет Министров Украины выделил 5 миллионов гривен на работы по установке стелы под большой Государственный Флаг Украины в парке Юных героев в Николаеве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким.

«На днях Кабинет Министров Украины принял 5 млн грн для Николаевской области на обустройство стелы с флагом. Поэтому обещание Давида Арахамия выполнено. Средства из государственного бюджета выделены. Сейчас работы на объекте продолжаются», - сообщил Виталий Ким.

Флаг на 72-метровой высоте намерены установить в сквере Юных героев к 30-летию Независимости Украины.

Добавим, что в настоящее время строители уже завершили горючее поле и подготовку фундамента для установки стелы. Место уже закрыли гидроизоляцией. Идут работы по обустройству прилегающей территории, монтажу декоративной, подпорной стены вокруг места установки Государственного Флага.

Напомним, 5 миллионов гривен на этот проект уже ассигновал Николаевский обастной совет. Такую же сумму выделил исполком Николаевского горсовета. Тепрь вот еще 5 от кабмина. Полная же смета "на флаг" и парк - почти 27 миллионов.